- частые пуски электродвигателя
-
частые пуски электродвигателя
-
[Интент]С этой целью для электродвигателей механизмов с легкими условиями пуска отношение пускового тока электродвигателя к номинальному току плавкой вставки должно быть не более 2,5, а для электродвигателей механизмов с тяжелыми условиями пуска (большая длительность разгона, частые пуски и т.п.) это отношение должно быть равным 2,0-1,6.
[ПУЭ]
Электродвигатели с жесткими пусковыми условиями и частыми пусками используют только при наличии соответствующих защитных устройств, предотвращающих превышение предельной температуры.
[ГОСТ Р 51330.8-99]
Тематики
- управление электродвигателями
EN
- repetitive motor starting
Справочник технического переводчика. – Интент. 2009-2013.
тяжелые условия пуска — 5.3.49. Защита от перегрузки должна предусматриваться на электродвигателях, подверженных перегрузке по технологическим причинам, и на электродвигателях с особо тяжелыми условиями пуска и самозапуска (длительность прямого пуска непосредственно от… … Справочник технического переводчика